Хоккей

29.08.2013

"Донбасс" взял реванш у "Торпедо" на домашней площадке

Количество просмотров: 117

"Донбасс" одержал вторую победу на Открытом Кубке Донбасса-2013, став единоличным лидером предсезонного турнира. В среду подопечные Андрея Назарова переиграли нижегородское "Торпедо", взяв реванш за недавнее поражение в Нижнем Новгороде.

Начало матча выдалось для хозяев довольно трудным. В дебюте дончане схлопотали два удаления, играя в меньшинстве четыре минуты подряд. Но выстояли, стараясь как можно больше облегчить жизнь дебютировавшему в воротах "Донбасса" Майклу Лейтону. Постепенно дончане выровняли ситуацию на площадке, а затем и продемонстрировали свое умение реализовывать большинство. Сначала габаритный Пиганович здорово отработал перед воротами и подставил клюшку после паса Якуцени. А за три секунды до первого перерыва Робитайл оказался в нужном месте и добил шайбу в пустой угол ворот "Торпедо" - 2:0.

Уже в первом периоде страсти на площадке начали мало-помалу накаляться. Напомним, что в этом смысле у противостояния "Торпедо" и "Донбасса" есть своя предыстория: именно в противостоянии с автозаводцами на турнире в Нижнем Новгороде получили травмы Федотенко и Киискинен. Во втором периоде соперники несколько раз были на грани того, чтобы сцепиться, однако все это вылилось лишь в стычку Робитайла и Краснослободцева, которую канадец легко выиграл.

Что до хоккейной составляющей, то гости постарались вернуть интригу, реализовав большинство в середине второго периода. Как оказалось, это был последний успех "Торпедо" в этом матче. В третьей двадцатиминутке преимущество было на стороне "Донбасса", который на 47-й минуте в третий раз разыграл лишнего - отличился Лайне.

Счет мог бы быть и большим, а автором четвертой шайбы едва не стал голкипер-дебютант "Донбасса" Майкл Лейтон. Однако после его броска шайба попала в штангу ворот "Торпедо" - к тому времени гости уже поменяли голкипера на шестого полевого игрока.

В четверг "Донбасс" сыграет с прошлогодним победителем Открытого Кубка Донбасса - череповецкой "Северсталью". Начало - в 19:00.

Открытый Кубок Донбасса-2013

"Донбасс" (Донецк) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0. Пиганович (Робитайл, Якуценя) - 17:46-бол., 2:0. Робитайл (Пиганович, Кагарлицкий) - 19:57-бол., 2:1. Лукин (Валентенко) - 29:09-бол., 3:1.Лайне - 46:04-бол.

"Донбасс": 49.Лейтон, 77.Пиганович - 27.Коларж, 92.Лайне - 25.Таратухин - 44.Варламов, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 24.Благой - 34.Белухин - 23.Квитченко, 4.Сильницкий - 43.Салмела, 95.Морозов - 93.Шалимов - 79.Нименко, 12.Матоушек.

"Торпедо": 31.Коваль, 57.Бернацкий - 4.Григорьев, 8.Вольский - 26.Иммонен - 16.Паршин, 3.Валентенко - 44.Макаров, 10.Галузин - 27.Счастливый - 33.Краснослободцев, 55.Белохвостиков - 72.Лукин, 24.Потапов - 98.Точицкий - 83.Кулаков, 14.Сентюрин - 18.Игнатушкин - 36.Кулемин, 5.Стальнов.

Нет комментариев. Вы можете быть первым!