Array ( [id] => 1968 [show] => news [newsid] => 101691 [PHPSESSID] => a0e4441d67c0585e6006d652b93cb476 )
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/www/isd-lookmy/data/www/isd.lookmy.info/index.php:59) in /home/www/isd-lookmy/data/www/isd.lookmy.info/index.php on line 77
Евро-2012. Украина – Англия: битва журналистов / Евро-2012 / СПОРТКЛУБ "ИСД". Новости спорта

Евро-2012

19.06.2012

Евро-2012. Украина – Англия: битва журналистов

Количество просмотров: 265
Сегодня в Донецке накануне матча Украина – Англия был проведен матч между журналистами этих стран. Это уже третья игра между масс-медиа участников Евро-2012, которых принимает в Донецк.

Встреча прошла на одном из полей с синтетическим покрытием возле Центрального стадиона «Шахтер». Игра прошла в упорной борьбе, однако в своих голевых моментах более точными оказались англичане. Уже на первых минутах в воротах украинцев побывал первый мяч, в результате несогласованности защитников. Ближе к перерыву гостям удалось осуществить еще одно взятие ворот. Отметим, что у англичан игра строилась через высокорослого игрока, известного в свое время футболиста «Ливерпуля» Стэна Коллимора (верхнее фото). Сборная Украины, как ив матче с французами была представлена в основном представителями донецких средств массовой информации. В этом составе украинская команда проводила лишь второй матч.

Интересно, что украинцы проявили весьма щедрое гостеприимство, предоставив право представителям гостей работать в качестве рефери поединка. В целом судейство прошло на достойном уровне. Арбитр позволял бороться игрокам в единоборствах, однако как только дело выходило за рамки правил, сразу же следовал свисток.

После перерыва украинцы завладели небольшим преимуществом, но воплотить в голы его не сумели. А вот англичане оформили свой третий гол, забив его, что называется «по-английски»: проход по правому флангу, навес, удар головой и гол! Общий итог встречи – 3:0 в пользу англичан.

Несмотря на отрицательный результат сборная Украины достойно провела весь матч и в единоборствах не уступала сопернику. Кстати, английские футболисты больше играли не в типичный британский футбол со множеством навесов, а использовали передачи низом.

После игры участники команд пожали друг другу руки, поблагодарив за хорошую игру.

Напомним, что это второй матч сборной украинских журналистов. В первом поединке представители масс-медиа нашей страны уступили французам 4:12. Еще раньше состоялась встреча журналистов Франции и Англии, завершившаяся со счетом 6:1 в пользу французов.

Отметим, что в украинской команде играли и двое представителей сайта Sportclub-ISD – Дмитрий Булыга (пресс-секретарь) и Андрей Гаевой (менеджер).

Будет ли еще один подобный матч, это зависит от выступления сегодня сборной Украины. В случае победы над Англией она может выйти в четвертьфинал и продолжить борьбу в турнире. А значит и журналисты смогут сыграть еще один международный матч.

Нет комментариев. Вы можете быть первым!